Обратный звонок

125284, Россия, г. Москва, ул. Поликарпова, д. 27 ПН - ПТ: 10.00 - 20.00СБ - ВС: 11.00 - 20.00

FAQ

Электросамокат для детей

Небольшой самокат с диаметром колес до 6.5 дюймов, с литыми шинами с неглубоким протектором, максимальной нагрузкой до 60 кг и скоростью до 10 км/ч. 

Электросамокаты для взрослых

Самокат с мощностью от 300 Вт, диаметром колес от 8 дюймов, максимальной нагрузкой 70-90 кг и скоростью свыше 20 км/ч

Электросамокаты для прогулок по пересеченной местности

Устройства с полным приводом, пневматическими надувными шинами с глубокими протектором, диаметром колес от 10 дюймов и максимальными углом подъема в 20 градусов. 

Электросамокаты для езды по ровному покрытию

Литые или перфорированные шины с неглубоким протектором, диаметром колес от 8 до 9,5 дюймов. 

Электросамокаты для продолжительных поездок

Электросамокаты с емкостью аккумулятора от 10000 мА*ч и запасом хода до 60 км

Максимальная нагрузка

Параметром максимальной нагрузки определяется наибольший допустимый вес пользователя вместе с вещами. Грузоподъемность до 60 кг имеют детские модели, 61–80 кг выдерживают самокаты для подростков и девушек. Модели для мужчин/женщин среднего и крупного телосложения имеют грузоподъемность 81–100 и более кг.

Максимально возможная нагрузка прежде всего зависит от прочности материалов, из которых изготовлено изделие. В среднем, алюминиевый самокат способен выдерживать нагрузку до 100 кг.

Максимальная нагрузка - это предельная масса, которую может выдержать транспорт с учетом веса райдера и вещей. Выбор модели согласно весу пользователя снизит нагрузку на основные узлы конструкции и продлит срок службы самоката. 

  • До 60 кг - для детей.
  • 70-100 кг - для мужчин и женщин среднего телосложения.
  • От 110 кг - для людей крупного телосложения.

Максимальная скорость

Максимальной называется предельная скорость, которой можно достичь на этой модели самоката. Со скоростью до 10 км/час движутся детские модели для спокойной и безопасной езды, 11–15 км/час развивают самокаты для более опытных ездоков, свыше 20 км/час могут ехать скоростные модели для города.

Максимальную скорость можно ограничить с помощью приложения на смартфоне. Это избавит вас от необходимости подбирать маломощные модели для детей и позволит пользоваться одним самокатом всем членам семьи. 

  • До 25 км/ч: Оптимальный вариант передвижения по городу. 

  • От 30 км/ч: Скоростные модели для быстрой езды. 

 

Максимальная скорость зависит от мощности мотора и конструкции (размера, устойчивости) колес. В некоторых моделях самокатов есть звуковой сигнал, предупреждающий о превышении максимально допустимой скорости.

 

Для всей семьи: Подойдет самокат со скоростью 11–20 км/ч, чтобы кататься было комфортно и детям, и взрослым. Вес лучше тоже выбрать в широком диапазоне и настройкой, чтобы самокат распознавал легких детей и не перегружался взрослыми.

Для поездок в школу и прогулок: Подойдет электросамокат со скоростью менее 10 км/ч и максимальной нагрузкой до 80 кг, чтобы школьник до старших классов мог комфортно добираться на учебу.

Емкость аккумулятора

Емкость батареи определяет время зарядки, мощность и максимальный запас хода электросамоката. Емкость аккумулятора электрического самоката измеряется в миллиампер-часах и во многом определяет время работы устройства. Чем выше емкость аккумулятора, тем большее расстояние самокат проедет без подзарядки.

Батареи с емкостью 2000–3000 мА*ч ставят на легкие, детские модели, которые рассчитаны на нагрузку 50–70 кг, заряжаются около двух часов и обеспечивают запас хода 8–10 км. АКБ с емкостью 4000–5000 мА*ч получают электросамокаты для взрослых потребителей весом 90–110 кг. Заряжаются 3-4 часа. Обеспечивают запас хода до 25 км.

 

  • До 4000 мА*ч: Заряжаются 2-3 часа и обеспечивают запас хода до 10 км. 

  • 5000 - 9000 мА*ч: Заряжаются 3-4 часа, с запасом хода до 30 км. 

  • От 10000 мА*ч: Заряжаются порядка 6-8 часов, и способны преодолеть до 60 км. 

Время полной зарядки

Параметр указывает на время, за которое аккумулятор на 100% заряжается от сетевого адаптера. Время полной зарядки выражается в минутах: 120, 240, 360 и более минут. При этом частичной зарядки (в течение получаса или часа) обычно бывает достаточно для непродолжительного катания на ровной местности. Обычно время зарядки варьируется от двух до десяти часов.

Максимальный запас хода

Этот параметр указывает на предельное расстояние в километрах, которое способен пройти электросамокат на одном полном заряде АКБ. В среднем запас хода электросамоката составляет от 10 до 30 км и более. Со временем снижается из-за естественной деградации аккумулятора. Максимальный запас хода зависит от емкости аккумулятора, диаметра колес, веса водителя.



Помните, что значения, указанные производителем, получены в результате тестов, проводимых в условиях, приближенным к идеальным. Реальные показатели могут быть ниже, так как максимальный запас хода зависит от многих факторов: емкости аккумулятора, сложности покрытия, веса водителя, погодных условий, стиля вождения. 

Диаметр колес (дюйм, мм)

Уровень комфортности езды напрямую зависит от диаметра колес. Чем он больше, тем выше проходимость устройства, лучше «гасятся» препятствия в виде камней и неровностей дороги:

  • Менее 8 дюймов (203 мм). Самокаты с маленькими колесами подходят для катания по ровному асфальту. На неровной местности они будут «щелкать» каждый камешек. Подходят для непродолжительных прогулок по асфальтированному покрытию. Колеса такого размера весят немного и не утяжеляют устройство, но обладают плохой проходимостью и амортизацией.  
  • 8,01–10 дюймов (203,5–254 мм). Колеса такого диаметра ставят на более массивные модели электросамокатов, рассчитанные на тяжелых пользователей. Такая техника идеальна для городских и пригородных условий. Подходит для катания по разным типам покрытия: от ровного асфальта — до грунтовой дороги. Самый распространённый вариант. Оптимальны для городских и пригородных условий. 
  • Свыше 10 дюймов (254 мм). Встречается у массивных моделей, рассчитанных на ездоков весом 100–120 кг и более. Колеса большого диаметра просто созданы для бездорожья, поскольку и сами по себе шире, и резина у них — с глубоким протектором. Они отлично «гасят» неровности дорожного покрытия, обеспечивая максимально комфортную езду. Обладают наилучшей проходимостью. У таких моделей внушительные габариты и большой вес. 

Для плавности хода некоторые электросамокаты оснащаются пружинными амортизаторами. Их количество и расположение может отличаться в зависимости от модели. 

Тип колес

Литые покрышки - Повышенная износостойкость и отличный накат по ровной дороге. Подходящие для ровного дорожного покрытия литые покрышки не боятся камней, гвоздей, их невозможно проколоть, не нужно подкачивать. В то же время из-за слабой амортизации литые покрышки заставят пользователя прочувствовать каждую неровность, каждый камень на дороге. 
 

Пневматические шины (надувные: камерные и бескамерные) - Высокий уровень амортизации. Обеспечивают мягкую, комфортную езду на любом дорожном покрытии. Электросамокат с пневматическими шинами имеет колеса с резиновыми покрышками и запрессованными внутри камерами. Такие шины хорошо смягчают удары и толчки на неровностях дороги, но могут быть проколоты острыми предметами, нуждаются в периодической подкачке. Минусы надувных колес: боятся острых предметов на дороге, требуют периодической подкачки. При этом камерные шины быстрее сдуваются при проколе и весят больше, чем бескамерные.

Перфорированные - Сочетают в себе плюсы литых и камерных покрышек: тяжело повредить, практически не требуют ухода, в то же время обладают хорошей амортизацией за счет наличия дополнительных отверстий. Представляют собой все те же износостойкие литые шины, но с отверстиями на боковых частях. Перфорация обеспечивает отличную амортизацию. Смягчает удары о неровности. Перфорированные покрышки — это лучший на сегодняшний день вариант, который сочетает в себе износостойкость и мягкую, комфортную езду на любом дорожном покрытии.

Еще одно различие шин - это рисунок протектора. От него зависит надежность сцепления с дорожным покрытием. Для езды по ровному асфальту можно использовать гладкие шины с мелким рисунком, а для бездорожья - с более глубоким. 


От размера и типа колес напрямую зависит комфорт езды.


Для передвижения по городским паркам и тротуарам: Подойдут литые колеса 8–10 дюймов, так как дорожное покрытие будет в основном нормальным.

Для разного применения: Если поездки не ограничатся асфальтовыми дорожками, то лучше выбрать колеса не менее 10 дюймов надувного или перфорированного типа. Так вы будете комфортно себя чувствовать и в городе, и на грунтовке.

Максимальный угол подъема

Поддерживаемый угол подъема показывает, насколько крутой подъем может преодолевать модель. Большинство моделей может брать подъемы с углом 14-15 градусов, а самокаты с меньшим углом подъема предназначены для катания по ровной поверхности. Встречаются и самокаты, способные преодолеть подъемы 20 и более градусов.

От максимального угла подъема зависит способность электротранспорта преодолевать наклонные поверхности. Чтобы быть готовым к любым сценариям, выбирайте модели со значением от 15 до 20 градусов. 

Расположение тормоза

  • Переднее и заднее колесо - Тормоз на оба колеса обычно ставят на мощных самокатах, предназначенных для скоростной езды по пересеченной местности. Такие модели маневренные, они быстро реагируют на торможение и уверенно замедляются при любой скорости движения. Актуально для мощных самокатов.

  • Заднее колесо - Тормоз на заднем колесе можно рассматривать как оптимальный вариант для быстрой езды. Он уверенно замедляет транспортное средство, снижает риск травматизации человека и поломки техники при резком торможении.

  • Переднее колесо - Тормоз на переднем колесе подойдет для спокойного, размеренного катания. Он эффективно реагирует в экстремальной ситуации, помогая избежать столкновения, однако при резком торможении ездок может кувыркнуться вперед через руль. Подходит для неспешных прогулок. 

Рабочий диапазон температур

Этот показатель определяет, при какой температуре окружающей среды самокат будет исправно выполнять свои функции и не создаст для пользователя потенциально опасных ситуаций. Очень хорошим считается диапазон температур от -15 до +50°C. Позволяет кататься как в жару, так и в достаточно сильный мороз.

В холодное время года важно помнить: при минусовой температуре аккумулятор устройства разряжается быстрее. Вдвое уменьшается и максимальный запас хода. Так, если в характеристиках самоката значится, что он равен 10 км при 100 % заряженном аккумуляторе, зимой это значение прогнозировано уменьшится до 5 км.


Эксплуатация в зимний период существенно сокращает и срок службы батареи. Избежать этого поможет отказ от зимнего катания, хранение техники в тепле (при температуре +15…+20°C) и ежемесячная подзарядка аккумулятора в период простоя.

Максимальная мощность мотора

Здесь указывается максимальная мощность в ваттах (Вт), развиваемая электродвигателем электросамоката. Чем выше мощность электромотора транспортного средства, тем быстрее оно разгоняется до максимальной скорости, увереннее движется по склонам.

Чем выше максимальная мощность, тем быстрее самокат разгоняется до максимальной скорости и уверенней справляется с подъемами. 

Для того, чтобы самокат имел достаточную динамику, мощность мотора стоит выбирать в соответствии с весом пользователя. За общее правило можно принять следующие значения: 200-250 Вт - для людей с весом до 70 кг, 250-300 Вт - для веса от 70 до 90 кг, 350 Вт и выше - для райдеров с весом от 90 кг.  

Вид газа

Ножной - Электросамокат оснащается ножной педалью газа, расположенной на его опорной платформе. Старт и разгон транспортного средства происходит, когда пользователь нажимает ногой на педаль газа.


Ручной - На ручке руля электросамоката находится привод газа, выполненный в виде поворотной ручки или курка. Путем выкручивания ручки или нажатия курка пользователь выбирает скоростной режим движения транспортного средства.

Напряжение аккумулятора

Выходное напряжение аккумулятора влияет в основном на скорость электротранспортного средства – чем оно выше, тем большую скорость сможет развивать самокат. Большинство моделей получает батареи с напряжением 24, 36, 48 В или выше.

Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.